Вопрос о законе защиты прав потребителей

Ситуация такова,я сделала взнос для участия в конкурсе сети спортивных клубов,но по причине не запланированной операции,я не могу участвовать в данных соревнованиях,возможно ли мне вернуть эти деньги,договор я никакой не подписывала,только лишь оплатила!?

, Татьяна, г. Ижевск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное (п 1 ст. 452 ГК).

договор я никакой не подписывала, только лишь оплатила!?
Татьяна

Совершая оплату, Вы тем самым согласились на условия участия в конкурсе, размещенном на сайте, тем самым можно говорить о договоре в устной форме.

Вам следует написать письмо и направить заказным письмом с описью и уведомлением о вручении в адрес организации, проводящей конкурс на своем сайте, со ссылкой на ст.32 «О защите прав..» с намерением отказатьсяот участия в конкурсе вернуть на Ваш счет переведенные Вами ден.средства.