Могу ли я получить статус малоимущие и оформить пособие?

могу ли я получить статус малоимущие если проживаем с женой и ребенком с родителями в одной квартире?

, Дмитрий, г. Одинцово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы получить статус малоимущей, доход семьи должен не превышать суммы прожиточного минимума, установленного государством. Вам необходимо обратиться в органы социального обеспечения по месту жительства или в отделение Министерства по социальному развитию. Проживание в одной квартире не дает вам права считаться малоимущей семьей.