Драка на свидании с ребенком с нанесением вреда здоровью ребенку

Приезжал бывший муж на свидание с ребенком. Присудили видеться три часа в выходной. Регулярно унижает оскорбляет нарушает график. Сегодня хотел увезти его силой. Я позвала на помощь. Вступился сосед и мой отец прибежал. Он стал драться с ними. Затем ребенком закрывался от них. Стал наносить удары ребенком по соседу. . И он быстро уехал на машине. У ребенка вывихи и сотрясение. Скорую вызвали. Справки взяли. Полицию дежурную часть вызвали. Протокол составили. что будет мужу? ибо он регулярно себе позволял разборки и почему то грозился лишить прав меня . Можно ли лишить прав его. Сегодня звонил представитель по делам несовершеннолетних и говорила что собираются материалы дела.но и сказала что муж написал на меня тоже заявление что я не даю видеться и наговорил всякого. Есть решение суда общаться три часа по выходным в присутствии матери. Но он его оспорить. Суд 30 ноября. Неужели до этого нам прикажут видеться по выходным. Сотрудник отдела говорила что отец имеет право видеться. Я боюсь мужа и что он приведёт полицию

, Евгения, г. Москва
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгения. Разумеется, инициируйте возбуждение уголовного дела по факту нанесения отцом ребенку побоев.
Далее инициируйте дело о лишении родительских прав и на время рассмотрения дела требуйте суд запретить отцу видеться с ребенком на основании ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Приложите в качестве доказательств справку из травмпункта и материалы дела по факту нанесения побоев.
Рекомендую заручиться поддержкой специалиста.
Всего Вам доброго и удачи.
С уважением, Толмачев Николай.