Как добиться перевода платежей поручителя в счет основного долга по кредиту, если их взыскивали в счет другого долга?

выступала поручителем по кредитному договору, оплачивала кредит с ним пополам, он перестал платить. Исковое заявление и все материалы получила, оказывается часть средств со счета уходило на взыскание исполнительного производства по постановлению ССП. Задолженность оказалась намного больше чем было по моим расчетам. Получается я платила по другим обязательствам. Как эти деньги засчитать в счет погашения кредита, ведь все квитанции об оплате кредита у меня на руках?

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Оспорить списание с вашего счет средств в погашение Вашей же задолженности по исполнительным производствам, чтобы зачесть эти средства в погашение кредита можно, если банком была нарушена очередность списания денежных средств со счета. Нужна дополнительная информация, Анна.

Анна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

я платила по кредиту три года на другое лицо, заемщика, по которому являлась поручителем, сейчас получила исковое заявление банка и материалы по делу, где увидела что мои деньги за последний год уходили на погашение исполнительных документов которые были на заемщика и соответственно забирались с этого счета, о чем я не знала, т.к. счет оформлен на заемщика.

Вы пополняли счет заемщика? Интересно, а банк не списывал деньги со счета в погашение кредита? Выписка по счету прояснила бы интересующие обстоятельства.