Как ускорить рассмотрение дела в суде вышестоящей инстанции?

Добрый день!

По моему иску, поданному в октябре 2015 года,о взыскании задолженности по оплате и труда, 30 мая 2016 года в Тосненском городском суде получен отказ в удовлетворении требований. Краткую апелляцию я написала и подала в тот же день. Решение суда до сих пор не получено. По апелляции в конце июля пришло определение об отказе. Я отправила жалобу на определение, в которой указала, что мной всё ещё не получено мотивированное решение суда.

На сайте суда с сентября 2016 размещена информация о поступлении моей жалобы в Ленинградский областной суд. И всё. Хотя сегодня уже 21 ноября 2016 года.

Объясните, пожалуйста, почему Тосненский городской суд и мне не отправил решение и в областной суд материалы не передал, и при этом направил моё дело уже в архив?

И как я могу повлиять на скорейшее рассмотрение моего дела в вышестоящей инстанции?

С уважением, Светлана Ильина.

+7 921 558 86 18

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Светлана! Без обозрения всех принятых решений по Вашему иске невозможно узнать, почему дело передали в архив, а не на рассмотрение в вышестоящий суд. В Вашем деле возможно какие-то нюансы, которых Вы не понимаете. Работа с документами платная. Интересует — обращайтесь в чат, кидайте фотокопии документов.