В какой суд обратиться, чтобы признали ребенка членом семьи?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим и у моей супруги есть ребенок от первого брака, в какой мне нужно обратиться суд -собрав все документы для того, чтобы его признали членом моей семьи? Спасибо заранее

, Ринат, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Ринат!

в какой мне нужно обратиться суд -собрав все документы для того, чтобы его признали членом моей семьи?
Ринат

Если Вы будете устанавливать юридический факт нахождения на иждивении, обращаться нужно в суд по месту жительства.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление
об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по
месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении
факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в
суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ринат, иск о признании членом семьи военнослужащего подается в районный суд по месту жительства заявителя.