Льготы на электроэнергию многодетным в Алтайском крае

Добрый день! На основании Поставления или каких-либо других правовых документов предоставляется льгота многодетным семьям на оплату электроэнергии в Алтайском крае?

И как оформить данную льготу?

Спасибо!

, Евгений,
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений!

Многодетная семья имеет право на:

— скидки для оплаты коммунальных услуг (отопление, вода, канализация, газ, электричество) в размере не ниже 30%. В домах без централизованного отопления скидка должна быть рассчитана исходя из стоимости топлива, которая актуальна на данный момент на данной территории в пределах норм потребления. На федеральном уровне меры по поддержке многодетных семей установлены Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Информацию о конкретных видах помощи лучше уточнить в своем органе социальной защиты населения, потому что по регионам объем помощи может несколько может отличаться. Всего хорошего!