Могут ли мне отказать в выдаче лицензии частного охранника, если я не оплачу штраф ГИБДД?

здравствуйте, у меня есть не оплаченный штраф ГИБДД от 01.06.2015г- 500руб, могут ли мне отказать в выдаче лицензии частного охранника если я не оплачу штраф?

, алексей, рп. Серебряные Пруды
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Основанием, препятствующим допуску гражданина Российской Федерации к осуществлению частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, является наличие полученной от соответствующих государственных органов информации:

а) о причастности гражданина Российской Федерации к организованной преступной группе (организации, группировке), в том числе экстремистской или террористической направленности;
б) о намерении гражданина Российской Федерации использовать полномочия частного детектива или частного охранника в противоправных (преступных) целях;
в) о намерении гражданина Российской Федерации получить доступ к служебному оружию, охраняемым объектам и (или) имуществу в противоправных (преступных) целях.

Такого основания, как не оплата штрафа закон не содержит. Проверку проводит МВД.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте, у меня есть не оплаченный штраф ГИБДД от 01.06.2015г- 500руб, могут ли мне отказать в выдаче лицензии частного охранника если я не оплачу штраф?
алексей

Алексей, добрый день! Выдача лицензии на осуществление частной охранной деятельности не обуславливается отсутствием у претендента неуплаченных штрафов, наложенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП