Как составить жалобу в прокуратуру на работодателя (ИП), о невыплате зарплаты?

Работодатель не оформил официально, как обещал по истечении испытательного срока. На момент моего увольнения , я не получила расчет, обещали выплатить на карту через месяц. Через два месяца звонила директору и сказала , о том что напишу жалобу в трудовую инспекцию, после чего так и не получила расчет. Уволилась 8 августа. Необходимо написать жалобу по выплате расчета и компенсации за просрочку выплаты зп,морального ущерба.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы подписывали с работодателем договор?

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Людмила! Трудовой договор заключается не после истечения испытательного срока, а до выхода на работу. Условие об испытательном сроке является лишь одним из его пунктов (условий). Подумайте, пож-та, какие доказательства трудовых отношений и размера заработной платы, которую вас обещал работодатель, у вас имеются (пропуск, договор о материальной ответственности, свидетели или еще что-либо).

Жалобу можно заказать в готовом виде в разделе платных услуг.