Консультация для отстаивания своих прав

Имею ли я право на получение звания ветеран атомной энергетики со стажем 25,6 лет в атомной энергетике из них 19 лет в Атом-охране, общий стаж работы 40 лет

, Владимир, г. Волгодонск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Условия присвоения звания «Ветеран атомной энергетики и промышленности» установлены Приказом Госкорпорации «Росатом» от 03.06.2014 N 1/18-НПА.

К таким условиям отнесены:

2. Ведомственным знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» (далее — Знак) награждаются за добросовестный многолетний труд работники учреждений Госкорпорации «Росатом», акционерных обществ Госкорпорации «Росатом» и их дочерних и зависимых обществ, а также федеральных государственных унитарных предприятий, в отношении которых Госкорпорация «Росатом» осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества (далее — организации Госкорпорации «Росатом»), работники Госкорпорации «Росатом», работники профсоюзных организаций организаций Госкорпорации «Росатом» и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП), работники иных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, проработавшие в указанных организациях не менее 25 лет и добившиеся высоких показателей в труде.

Для награждения требуется ходатайство руководителя организации, в которой вы работали, которое направляется на имя генерального директора Госкорпорации «Росатом»