Помощь в оформлении строительства

Есть участок земли с магазином. В собственности. Надо снести магазин и построить новый. Какие документы нужны?

, Ольга, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ольга, для строительства магазина вам нужно получить разрешение на строительство согласно Градостроительного кодекса

статья 51

7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства
застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство
непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченную организацию,
1) правоустанавливающие документы на земельный
участок;
2) градостроительный план земельного участка
3) материалы, содержащиеся в проектной документации:
а) пояснительная записка; б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в
соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением
места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к
нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического
наследия;
г) схемы, отображающие архитектурные решения;
д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей
инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения
(технологического присоединения) проектируемого объекта капитального
строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
е) проект организации строительства объекта капитального строительства;
ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов
капитального строительства, их частей;