Банк грозит выставить всю сумму кредита, если не оплачу долг

задолжал альфа банку за три месяца по кредитной карте долг был 18000 рублей неделю назад внес 6500 рублей через неделю звонят говорят если не заплатите в течении 3 дней остаток долга выставят платить всю сумму но до зарплаты еще две недели. Вопрос могут ли они это сделать и что будет если я в указанные сроки не оплочу все сумму полностью

, юрий, г. Тула
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
Вопрос могут ли они это сделать и что будет если я в указанные сроки не оплочу все сумму полностью
юрий

Здравствуйте, Юрий.

Пишите заявление о реструктуризации долга, также можете предоставить документы, подтверждающие то, что у Вас сейчас тяжело материальное положение это для начала.

Далее банк должен был Вас уведомить о том, что у Вас есть просроченная задолженность. Вас уведомляли об этом?

юрий
Клиент, г. Тула

да меня уведомляли но оплатить я могу только через две недели так как неделю назад 6500 уже внес а они требуют еще вот я и спрашиваю могут ли они щас выстовить полную сумму кредита я же часть долга оплатил уже в этом месяце

Да, полную сумму они вправе выставить.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я не вижу смысла вам платить, вы не покроете и проценто, вкупе с пени и штрафами. Дождитесь судаи и в суде снизите сумму пени по статье 333 ГК РФ. Ваше материальное положение вообще не интересно банку, писать письма и т.п. это потеря времени и средств на почтовые расходы. Обращайтесь, я специалсит по банковским кредитам (задолженности)