Как отказаться от оплаты навязанных услуг, при покупке квартиры в новостройке?

При покупке квартиры в новостройке в квитанцию по предоплате за первые 4 месяца вносится уплата сбора за вывоз крупногабаритных отходов и оплата консьержа, которого естественно не будет. Какие мои действия для отказа от этих двух пунктов в платежке? Насколько я понимаю- это незаконно. По сути- это навязывание несуществующих услуг. Квартира покупается с отделкой, крупногабаритного и строительного мусора у меня не будет.

, Олег, г. Москва
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Олег!

Не понятно кто выставляет вам данную оплату ТСЖ, ЖК или УК, но в любом случае на этот тариф или плату должно быть решение общего собрания собственников так как это относится к содержанию общего имущества.

Требуйте основания оплаты, если есть решение собрания вариантов отказаться и не платить нет и это будет законно. Однако в большинстве случаев подобные начисления незаконны и решений собственников на этот счет нет.

Надеюсь мой ответ был полезен.