Предусмотрены ли льготы для сироты после достижения 23 лет?

мне 24 года, я сирота. училась в интернате. в данный момент не учусь и не работаю. если я пойду учиться на дневное, то мне положены какие то льготы или повышенная стипендия? и если нет, то почему и положено ли мне хоть что то?

, ольга, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
если я пойду учиться на дневное, то мне положены какие то льготы или повышенная стипендия? и если нет, то почему и положено ли мне хоть что то?

Добрый день, Ольга, чтоб точно узнать какие вы полагаются пособия и полагается ли вам адресная помощь, вам нужно обратится с письменный заявлением в социальный отдел администрации вашего города. Заявление это вам следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, поставит штамп. Ответ просите дать вам то же в письменном виде, так и пишите в вашем заявлении.