Возможен возврат стиральной машины в магазин без заключения сервисного центра?

Магазин не принимает стиральную машину без заключения сервисного центра о наличии тех.дефектов.Имеем ли мы право отказаться от проверки стиральной машины LG сервисным мастером, если на этом настаивает магазин, т.к дефект выявился до окончания 15 дней с момента покупки? И если мы в праве отказаться , то на какой закон ссылаться?

, Василий, г. Астрахань
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Василий, напишите претензию на имя руководителя магазина с требованием о возврате уплаченной суммы в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Продавец (магазин) вправе отправить дефектный товар на экспертизу за свой счет.

С уважением Р.В. Добышев

Василий
Клиент, г. Астрахань

Т.е. я смело могу ссылаться на данный закон и не допускать мастера к технике, даже если экспертиза бесплатна (по гарантии)?

И если продавец забирает у нас технику на экспертизу за свой счет, то возврат денежных средств нам будет произведен только после полученных результатов?

Да только после полученных результатов вы получите свои денежные средства. Если экспертиза не подтвердится — сумму за экспертизу придется возместить