Не могу оплатить долг в МФО

Здравствуйте! Образовалась просрочка по займу в МФО Деньги Сразу, в офисе сказали что можно в течение нескольких дней погасить полностью сумму , но с штрафами и процентами, т.к. сумма составляет 22 тыс. руб., а у меня ее нет пришлось обратиться к знакомым которые пообещали помочь, но через2-3 дня. Сегодня (1 день просрочки) звонит сотрудница МФО и сообщает если я не погашу займ до 21:00, то выездной юрист их компании подписывает судебный приказ и отправляет его приставам, а параллельно с этим выезжает следователь по месту моей работы с целью сбора информации обо мне и этот визит приведет к моему увольнению, а также сообщат в налоговые органы о моей дополнительной работе (в анкете указан доход превышающий официальный). На все мои доводы что я не отказываюсь от оплаты, и согласна вернуть все даже с процентами и штрафами, но через 2-3 дня - категорический отказ. На сколько реальны угрозы и что теперь делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

если я не погашу займ до 21:00, то выездной юрист их компании подписывает судебный приказ и отправляет его приставам,
Елена

Судебный приказ выносится в судебном порядке, судьёй, а не сотрудниками МФО.

а параллельно с этим выезжает следователь по месту моей работы
Елена

Это очевидная глупость.

На сколько реальны угрозы и что теперь делать?
Елена

Угрозы — просто угрозы. А Вам настоятельно советую как можно быстрее закрыть свой долг (и не забыть взять у них подтверждение полной выплаты долга), и больше никогда не иметь дела с МФО.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Все слова специалиста вашего кредитора не более чем блеф. Судебный приказ не просто напечатал и поехал взыскивать, а целая процедура имеющая определенные сроки. И правильно подметила коллега выше. Закрывайте быстрее долг с получением справки о полной выплате долга и ни при каких обстоятельствах не имейте дела с МФО.