Могу ли я торговать с киоска на своём огороде, платя налоги?

привет установил киоск в своём огороде имею ИП плачу налоги администрация штрафует .А мне сказали что сушуствует закон что если платиш налоги то разрешается работать так ли это?

, руслан, г. Белово
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

привет установил киоск в своём огороде имею ИП плачу налоги администрация штрафует. А мне сказали что сушуствует закон что если платиш налоги то разрешается работать так ли это?

Нет, это не так. То что вы платите налоги — это хорошо, но это никак не связано с тем, что вас могут привлечь к административной ответственности за другие правонарушения, например, за нарушение правил торговли или каких либо иных правил ведения предпринимательской деятельности.