Как вернуть у администрации свои земельные паи?

Сделка по продаже паев не завершена, налоги приходят мне, а пользуется ими администрация, паи в моей собственности, мне ничего не сплачивали, как збрать паи себе, назад.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, что все это значит? Какая сделка не завершена, между кем и кем, на какой стадии сделка. Нельзя ли поподробнее написать, в чем дело, тогда и ответить будет что.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, сделка по продаже земельных поев, я собственник, продавал администрации сельского поселения земельные паи, сделка по продаже не была завершена, мне заплатили не всю сумму, документы остались у меня, но то что выделяется на земельные паи, а это зерно, солома, масло, поселок забирал себе, налоги приходят на мой адрес, на мое имя, но администрация просит, отдавать листки из налоговой им и они их сами оплачиваю, скажите пожалуйста, могу ли я в полном объеме, возобновить права, на свои земельные паи. Надеюсь я понятно изложил, заранее спасибо.

Евгений, если Вы составили договор купли-продажи, то право собственности на земельные паи наступает с момента его государственной регистрации. Договор купли-продажи расторгается либо по согласию сторон, либо по инициативе одной стороны в случае существенного нарушения условий договора другой стороной.Это условие установлено ст. 450 Гражданского Кодекса РФ. То, что в течение длительного времени администрация не заплатила Вам полную денежную сумму за земельные паи- можно считать существенным нарушением условий договора. Расторгнуть договор на этом основании Вы можете через суд, путем подачи иска о расторжении договора купли-продажи.