Законно ли списаны средства, если не получен судебный приказ на руки?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Сегодня пришло СМС от Сбербанка о том, что наложен арест на мою дебетовую карту в сумме 147000 руб. Взысканы все деньги с карты 46800 руб. Я посмотрела информацию на сайте ФССП. Есть судебный приказ от 27.07.2015. Но я не получала никаких уведомлений и судебных приказов. Законно ли это? Я проживаю в г.Омске с 2013г..Отдел суд. приставов, наложивших арест, находится в другом населенном пункте. Возможности поехать туда сейчас нет. Подскажите, как быть в моем случае. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Омск
Светлана Аникеева
Юрист

В данном случае необходимо обжаловать действия не банка, а судебных приставов.

В соответствии состатьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановлениясудебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебныхприставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документамогут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьиправа и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненностии оспорены в суде.