Как повлиять на соседку, которая не живет в квартире, а окна зимой оставляет открытыми?

Подскажите, как я могу решить данный вопрос, если удастся договориться? Собственник не появляется в квартире, окна в квартире открыты, боюсь что в морозы у нее перемерзнут радиаторы и затопит нас. Жаловаться в УК? Как действовать в таких случаях, куда звонить?

, Татьяна, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Жаловаться в УК? Как действовать в таких случаях, куда звонить

Здравствуйте, пишите жалобу и руководителю управляющей компании, и участковому уполномоченному вашему, жалобы пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли жалобу, если не отреагируют и не примут мер, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.