Как вернуть деньги за интернет-заказ, если сайт был закрыт?

Добрый день! 11.11.2016г я оплатил смартфон на сайте diqital812.su, заплатив за него 9280 руб. вместе с доставкой до г.Казань. Перевод осуществлял через Сбербанк Онлайн путем перевода средств на карту Сбербанка физ лица. Обещали выслать товар в понедельник, в Казани будет до 15 числа. Но так до сих пор он не пришел и 17.11.16 я обнаружил, что данный сайт не работает. По всей видимости мошенники в чистом виде. Подскажите пожалуйста что мне делать и как вернуть мне мои средства? Заранее спасибо!

, Наиль, г. Казань
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества.

Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Наиль! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении неустановленного лица к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». В заявлении подробно распишите обстоятельства покупки, прикрепите документы, подтверждающие перевод денежных средств, переписку с продавцом. После регистрации обращения Вам выдадут талон-уведомление с индивидуальным номером. Через некоторое время Вас могут вызвать для дачи объяснений. Для рассмотрения таких дел может понадобиться несколько месяцев. Вам придется запастись терпением. Возможность возврата денег зависит от того удастся ли полиции установить виновное лицо или нет.

Наиль
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответы