Как обезопасить себя при покупке комнаты в общежитии и оформлении ее на подругу?

Здравствуйте! Я решила купить комнату в общежитии. Оформлю на подругу. Как мне можно себя обезопасить? Может быть, с помощью нотариата?

Благодарю заранее

, Наталья, г. Сургут
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья, оформляя комнату на подругу, вы покупаете ее не себе, а подруге. Соответственно никаких прав и обязанностей собственника у вас не возникает. Нотариальное оформление договора купли-продажи между подругой и продавцом вам лично ничего не даст. В дальнейшем, например, при задолженности подруги по платежам и кредитам на данную комнату может быть наложен арест и она может быть продана приставами в погашение долга подруги. Зачем вам это нужно?