Можем претендовать на недостающие 37 метров?

Семя пять человек прописаны в трех комнатах коммуналки на площади 53 кв.м. (муж, жена, дочь, сын, внук). В составе семьи дочь мать-одиночка с сыном 3 лет. Очередники 1990 года.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вашему году уже скоро будут давать жилье. Дается пот норме 18 кв. м на человека. Значит если вы ходите оставить эту квартиру, то вправе рассчитывать только ещё на однокомнатную квартиру.

Александр
Клиент, г. Москва

А почему не на 2-х комнатную малогабаритную 37 кв.м?

Причем, законом предусмотрено и превышение установленного кол. метров

при обеспечении жильем, но не более чем на 9 кв. м. Исходя из этого мы

можем претендовать на максимальную площадь в дополнение - 46 кв. м.

Что вполне соответствует малогабаритным в современном понимании

двух комнатным квартирам.