Какие налоговые льготы положены пенсионеру, являющемуся ветераном труда?

На пенсии с 01.10.2015 года. Ветеран труда. Получил от налоговой платёжки на оплату налогов за 2015 год -на землю 1350руб. и на домик в СНТ 405руб. Кроме участка земли в СНТ и постройки на нём не обладаю никакой собственностью.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

По земельному налогу — уточните точное место нахождения участка.

По налогу на домик — как пенсионер вы имеете право на льготу, но так как на пенсии вы с октября 2015 года, льгота у вас распространяется только на октябрь — декабрь 2015 года. Вам необходимо представить в налоговую копию пенсионного удостоверения.

Полностью воспользоваться льготой вы сможете в 2017 году, когда вам исчислят налог за 2016 год.