Правомерно ли председатель ТСЖ выдает доверенности третьим лицам, на осмотр стояков отопления в квартире?

Добрый день. Правомерно ли председатель ТСЖ выдает доверенности третьим лицам ( его друзьям из охранного предприятия) на осмотр стояков отопления в моей квартире. Его друзья не работают в ТСЖ, не являются его членами и пр. Я отказала в предоставлении доступа в мою квартиру, а председатель угрожает судом.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Правомерны. Как правило у председателя есть полномочия в соответствии с уставом и законом. Ремонтные работы могут производить люди которые никакого отношения к дому не имеют.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не уточнили с каким Законом, в Уставе этого не прописано. Ремонтные работы проводятся на основании договора с ТСЖ или штатными работниками. В моем случае лица по доверенности такими не являются.