Обязательно ли межевание и установка границ земли, при продаже дома в ипотеку?

В старых кадастровых паспортах на землю есть пункт особые отметки: границы земли не установлены, паспорт выдан ранее. Сейчас хочу продать дом с этим земельным участком под ипотеку, а банк документы ( кад. паспорт и др. документы) заставляет переделать уточнив границы участка, а срок ипотеки заканчивается. Прав ли банк и есть ли такой действующии приказ о межевании земли?

, алексей, с. Фершампенуаз
Екатерина Титова
Юрист

В настоящее время межевание необязательно (с 1 января 2018 года станет обязательным). У банка могут быть свои условия предоставления кредита, и межевание одно из условий. Так банк подстраховывается от спорных ситуаций с землей.