Могу ли я вступить в права наследства, если у умершего отца еще остались жена и сын?

Здравствуйте,у меня вопрос,1 сентября умер мой отец который жил в Белгородской области,с гражданской женой,и сыном от этой женщины,могу ли я подать иск на наследство?и в какой период времени это надо сделать?

, ОЛЬГА, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

, могу ли я подать иск на наследство
ОЛЬГА

Не иск, а заявление о принятии наследства Вы должны подать нотариусу по месту открытия наследства. Вы можете оформить это заявление у нотариуса по своему месту жительства и выслать нотариусу, ведущему наследственное дело, по почте (лучше заказным письмом).

в какой период времени это надо сделать?
ОЛЬГА

ДО истечения 6 месяцев со дня смерти отца.