Разделение счета за ЖКХ с несовершеннолетним ребенком

Несовершеннолетняя дочь прописана у отца,проживает с матерью.У отца большой долг по квартплате,дом под снос,чтобы не потерять жилье хотелось бы разделить счет и начать платить за долю дочери.Возможно ли это сделать,СПАСИБО!

, Елена, г. Королев
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

обратиться в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) с просьбой выделить долю в оплате счетов за предоставляемые коммунальные услуги. В этом случае желательно предоставить заверенное у нотариуса соглашение всех, кто в квартире прописан, о добровольном участии в оплате коммунальных услуг. ЕИРЦ чаще всего отказывает даже при наличии такого соглашения, но после официального отказа существует возможность обратиться в суд. При положительном исходе дела суд обязывает ЕИРЦ лицевой счет разделить.

В ЕИРЦ и суд можете обратиться и вы как законный представитель.