Обяжут ли меня оплачивать долг по квартире, если я имею право на долю, но не проживаю в ней?

Как быть если мой не благополучный отец живет с новой женой и новыми детьми в квартире в которой прописаны и мы с братом, но мы там не живем, я вышла замуж и живу в другом городе. Имею право на долю в квартире. Мне стало известно что у них задолженность за квартиру в районе 300,000 что мне грозит? И что делать если долг у них будет рости, я ведь не обязана платить ? Спасибо

, Николай, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны и УК обратиться в суд, то взыщут и с вас тоже. Суд вправе отказать во взыскании с вас только при условии, что вы платите ЖКУ по месту вашего фактического жительства.