Может ли сирота приватизировать квартиру и продать?

Здравствуйте получила квартиру как сирота могу ли я приватизировать и продать хочу переехать жить в другой город, говорят обратиться в опеку с этим вопросом,но боюсь вдруг скажут что я не нуждаюсь в этом жилье и заберут его,а у меня двое детей. Вот я нихочу жить в этом городе где получила квартиру,и что теперь на пять лет закрыть её что ли.??? Посоветуйте пожалуйста

, Вера, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизировать квартиру вы вправе только через 5 лет после её получения. Таков закон.

Екатерина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Все зависит от того, сколько времени Вы проживаете в этой квартире.Вы сможете приватизировать квартиру только прожив в ней пять лет.Иного выхода законодатель не предусматривает