Как обжаловать перевод военнослужащего по контракту, если у него беременная жена?

Переводят в другую часть на равнозначную должность , жена беременна ухаживать некому

Законно ли это

, Дмитрий, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, это законно. В таком случае перевод не производится только в строго оговоренных случаях:

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия,за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту
жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4QGIIaD4u