Получение компенсации за проезд по копии билета

Я не работающий пенсионер. Мной был утерян проездной документ в одну сторону. Могу ли я предоставить копию билета в пенсионный фонд для компенсации проезда.

, Сергей Альбертович, г. Котлас
Виктор Будяну
Юрист

Добрый день. К сожалению, копию билета у Вас не примут. Однако, вы можете обратиться в РЖД (вокзал, любая касса, если что — перенаправят в нужную), где получить специальный документ (справка) о том, что вы совершили ту поездку, за которую хотите отчитаться. Данная справка является официальным документом и с ее помощью вы можете получить возмещение расходов в органах ПФР. Учтите только, что получение такого документа является платным.