Какие мои права нарушает фитнес центр, препятствуя передаче абонемента?

Я участвуя в проекте приобрела у фитнес клуба массаж, сейчас сама пройти его не могу, хотела отдать его родствинице, но директор клуба запрещает, хотя по правилам и договору которые я подписала такого запрета нет! Какие мои права нарушаются? Как обосновать?

, Анастасия, г. Челябинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

А почему бы Вам не поступить следующим образом: откажитесь от этой услуги, и пусть Вам вернут деньги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Я думаю, что если Вы заявите такое требование, исполнитель не захочет терять деньги и пойдет на Ваши условия.