Регистрация брака с гражданином Узбекистана при наличии справки о расторжении предыдущего брака

здравствуйте. подскажите пожалуйста какие нужны документы на регистрацию брака с гражданином узбекистана. справка о расторжении брака у него имеется

, ГУБЕНКО ТАТЬЯНА ИОСТФОВНА, ст. Озимая
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "подскажите пожалуйста какие нужны документы на регистрацию брака с гражданином узбекистана. справка о расторжении брака у него имеется".

Для регистрации брака с гражданином другого государства требуется удостоверение личности (паспорт) этого гражданина с нотариально удостоверенным переводом на русский язык, справка об отсутствии брака по месту жительства — также с нотариально удостоверенным переводом на русский язык, доказательства о наличии постоянного места проживания (либо справка с места жительства, либо штамп (печать) в его паспорте). Свидетельства (или справки, как Вы пишете) о расторжении брака, скорее всего, будет недостаточно, поскольку он у себя на родине мог вступить в новый брак после расторжения.