Увольнение по состоянию здоровья с категорией В

Моя супруга прошла ВВК, где ей поставили годность к военной службе категорию В. Могут ли ее уволить из рядов ВС РФ без её желания, супруга в ВС РФ с 2008 года, звание ефрейтор, заболевание получено в ходе прохождения службы.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Да могут, согласно Федерального закона «О статусе военнослужащих» и Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащие по контракту, при признании их ограниченно годными к военной службы, подлежат увольнению с военной службы.