Как оформить развод с гражданкой Украины, если мы не живем вместе уже 11 лет?

Наш брак был зарегистрирован в РФ. Я гражданин России, жена украинка. Почти сразу жена уехала в Украину. Ребёнок родился в Украине. Мы не проживаем вместе и не видимся уже 11лет. Хотим оформить развод. Как это сделать, особенно в сложившейся обстановке в Украине. Жена проживает в ДНР.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

если хотите по обоюдному согласию, то лучше чтобы супруга Ваша подала на развод в мировой суд — будете судится в России так как должен быть ответчик, хотя судиться особо не придется.