Что делать, если поступило сообщение с оскорблением и угрозами в интернете?

Добрый день . Поступило сообщение в соц.сети с оскорблением и пожеланием смерти . Какие можно предпринять действия?

  • IMG_20161116_163716
    .jpg
, Семен, г. Курган
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Семен, добрый день!

Есть нормы, регулирующие Ваш вопрос:

ст.5.61 КоАП — ответственность за унижения.

ст.128.1 УК — ответственность за клевету.

Но подобные тексты просто так не пишут. Нужно разбираться в вопросе.

Семен
Клиент, г. Курган

Дело в том , что данного человека , имя которого указано в соц.сети я не знаю . Да и с незнакомыми дьми контакта не было