Регистрация иностранной компании в реестре РФ

Подскажите пожалуйста, если компания, которая зарегистрирована за пределами РФ, но предоставляет услуги в интернете гражданам РФ, а также имеет штат сотрудников в РФ, службу поддержки, офисные здания на территории РФ, обязана ли в таком случае регистрироваться в Государственной регистрационной палате, а также иметь аккредитацию?

, Юрий, г. Киров
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, компания должна создать представительство на территории РФ и и быть аккредитованной. Либо компания может зарегистрировать отдельное юридическое лицо.

Юрий
Клиент, г. Киров

Добрый день, спасибо большое!

Юрий
Клиент, г. Киров

Подскажите еще пожалуйста, а какой орган регулирует данную процедуру (деятельность)? Так как я столкнулся с компанией, которая не имеет аккредитация, а также не зарегистрирована в реестре, но услуги предоставляет, к тому же мошеннические.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! то есть осуществляете предпринимательскую деятельность на территории РФ?

Юрий
Клиент, г. Киров

Добрый день. Вот как раз и пытаюсь понять, осуществляет компания деятельность или нет?

если вы оказываете услугу от имени иностранного юр.лица на территории РФ и соответственно получаете доход с этого, то вы ведете предпринимательскую деятельность, в таком случае вам необходимо открывать филиал и аккредитовать его в ФНС.