Беременность за 2 месяца до 18 лет

Подруга беременна, ей 17 лет , боится идти в ЖК, думает что сообщат родителям, как ей быть? А так встречается с парнем , он очень хочет ребёнка, да и она тоже..но проблема только в том что родители узнают про беременность, через 2 месяца ей будет 18

, Татьяна, нп. Вологда 20
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Татьяна!

В точки зрения закона в действиях Вашей подруги и ее парня нет ничего криминального, однако при обращении в женскую консультацию родителям эту информацию сообщат, поскольку она еще не полностью дееспособна.

Также советовал бы не откладывать прием врача, поскольку могут быть проблемы медицинского характера.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Подруга беременна, ей 17 лет, боится идти в ЖК, думает что сообщат родителям, как ей быть? А так встречается с парнем, он очень хочет ребёнка, да и она тоже… но проблема только в том что родители узнают про беременность, через 2 месяца ей будет 18
Татьяна

Здравсвуйте. ответственности за половой контакт отцу уже не будет. А то что как воспримут родители это уже другое дело.Пусть не сообщает 2 месяца и в ЖК пусть попросит не сообщать родителям.

Татьяна
Клиент, нп. Вологда 20

Спасибо большое