Замена исправительных работ другим видом наказания

был осужден по 158 средняя тяжесть.назначили исправительные работы на срок 8 месяцев (май 2016),т.к. до этого не привлекался и компенсировал причиненный ущерб в полном объеме.

на первом месте работы усложнились условия работы,из-за чего я хотел уволится.но уволиться сразу не получилось,поэтому пошли прогулы.сейчас с первого места работы увольняют по отрицательной статье.За период отбывания было вынесено судом предупреждение за нарушение правил исправительных работ (просрочка отметки в органы) (июль 2016).на работе проработал 3 месяца (июнь,июль и август по отчетным документам с фирмы).

получение справки об ограничении труда мне не выдали,т.к. посчитали мой диагноз недостаточным для этой справки.

вопрос: можно ли каким либо образом заменить исправ работы другим видом наазания без лишения свободы (штраф,ограничение свободы и т.п.)?

, Попов Никита Павлович, г. Томск
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
вопрос: можно ли каким либо образом заменить исправ работы другим видом наазания без лишения свободы (штраф, ограничение свободы и т.п.)?

Здравствуйте. В Вашем случае возможна замена лишь на лишение свободы.

В силу ч.4 ст. 50 Уголовного кодекса РФ

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.