Может ли ИП выдавать сертификаты об обучении визажу и в каком случае?

Здравствуйте, у нас салон красоты, ИП. Мы хотим начать обучение визажу и выдавать сертификаты, чтобы наши выпускники в дальнейшем могли самостоятельно работать. Как правильно и грамотно это сделать?

, Регина, г. Уфа
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Регина, добрый день!

Если Вы хотите, чтобы Ваш сертификат имел силу, то тогда получаете образование по данной направленности и получаете как ИП лицензию на образовательную деятельность. Если Вы хотите просто выдавать сертификаты, которые нигде не «котируются», то печатаете, ставите подпись, печать, что данное лицо прошло у Вас обучение.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна