Как перевести участок из аренды в собственность, если на нем построен только фундамент?

Добрый день. У меня земельный участок под ИЖС в аренде до 2018 года. На участке сделан фундамент, но финансовой возможности достроить дом сейчас нет. Как я могу перевести участок из аренды в собственность. Спасибо.

, Владимир, г. Набережные Челны
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Владимир, для того что бы перевести земельный участок в собственность, Вы должны построить и зарегистрировать основное строение жилой дом, если Вы не успеваете, построить дом Вы можете один раз продлить договор аренды, заблаговременно подав заявление на продление срока аренды земельного учавстка