В течение какого времени приставы возвращают неправомерно удержанные деньги?

Здравствуйте! У нас такая проблема. Некоторое время назад у нас был долг за квартиру,который мы полностью погасили в апреле этого года. Дело было передано приставам.Вскоре жкх распалось и бумаги с отчётом по погашенному долгу до приставов так и не дошли. Мы нашли бывшего директора сделали справку,которую предоставили приставам .Пока справка делалась,у отца с пенсии удерживали ровно половину суммы.Дело было остановлено 19.10.2016. Сейчас уже 16.11.2016 и возврата денег так и нет. Хочу узнать в течении какого времени приставы вернут удержанные деньги?

, Дмитрий, г. Иркутск
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Деньги, которые снимали со счета Вашего отца попадали на депозит службы СП.Срок перечисления взыскателю денежных средств, поступивших на депозитный счет судебных приставов, установлен п. 1 ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ«Об исполнительном производстве». Перечисление денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.Поэтому скорее всего деньги уже перечислили компании, которая оказывает услуги по ЖКХ и Вы можете эти перечисленные деньги использовать в счет оплаты за последующие оказанные услуги...

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Виктор,но ЖКХ обанкротилось и больше не существует... Получается,что мы деньги потеряли??

Деньги с карты сняли уже после банкротства ЖКХ????