Неверно указана страна происхождения товара в аукционной документации

В аукционной документации участника предоставлена заведомо ложная информация относительно страны происхождения предлагаемого товара. Насколько вероятно отстранение этого участника от участия в аукционе и является ли это основанием для ФАС внести изменение в итоговый протокол аукциона, если такой участник признан победителем аукциона по 223 ФЗ ?

, Роман, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман.

если такой участник признан победителем аукциона по 223 ФЗ?
Роман

Для начала следует сказать, что не видя положения о закупках Заказчика все, что будет написано ниже — «голая» теория, так как практически все вопросы осуществления закупки регулируются в соответствии с указанным положением.

В аукционной документации участника предоставлена заведомо ложная информация относительно страны происхождения
Роман

Если у Заказчика или комиссии Заказчика имеются доказательства ложности данных сведений, считаю отстранение очень вероятным.