Каким образом инспектор ДПС докажет, что я был не пристегнут ремнем безопасности, если нет видеофиксации?

Меня остановил инспектор дпс, попросил документы. Я поинтересовался у него причиной остановки, (ему это не понравилось) и он сказал, что я был не пристегнут ремнём безопасности. Вовремя движения я был пристегнут. Может он доказать, что я был не пристегнут без видеофиксации ??? Свидетелей рядом небыло.

, Иван,
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Для привлечения Вас за данное правонарушение видеофиксация не обязательна.