Как оформить дачный участок в собственность, если неизвестно о его наследовании?

Добрый день.У бабушки моего зятя была дача, вступал ли кто в права наследства после ее смерти зять информацией не владеет, так же он не знает есть ли книжка на землю. Есть ли смысл заниматься этим вопросом, возможно ли стать владельцем этого земельного участка и с чего следует начать?

, Людмила, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день.У бабушки моего зятя была дача, вступал ли кто в права наследства после ее смерти зять информацией не владеет, так же он не знает есть ли книжка на землю. Есть ли смысл заниматься этим вопросом, возможно ли стать владельцем этого земельного участка и с чего следует начать?
Людмила

Людмила, добрый день! С выяснения через запрос выписки в ЕГРП за кем числится указанное недвижимое имущество