Наследство по закону, если муж прописан у своей мамы, а жил на моей жилплощади

Свекровь считается подтвердившей своё согласие на принятие наследстаа, т.к. мой умерший супруг был с ней прописан. Но фактически муж проживал на моей жилплощади. Как я могу доказать это?

, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Не совсем понятна суть Вашей проблемы. Вы имели в виду, что свекровь признана фактически принявшей наследство?

Вы и свекровь — обе наследницы первой очереди, и наследуете после мужа и сына в равных долях.

фактически муж проживал на моей жилплощади. Как я могу доказать это?
Наталья

Если в суде -то свидетельскими показаниями. В суд по Вашей просьбе могут придти Ваши соседи, то есть те граждане, которые лично знакомы с Вашим мужем, знали о том, что он проживал с Вами, к тому же лично не заинтересованы в исходе дела.