Могут ли совладельцы квартиры оспорить моё право на собственность?

Добрый вечер! У нашей семьи (я, отец, мать, брат и сестра) в собственности квартира (у каждого по 1/6 доле). В ней прописаны мы все и ещё двое моих несовершеннолетних детей (7 лет и 1 год). Муж прописан в области. Родители построили дом и в данный момент с братом проживают в нём. У меня в собственности только 1/6 в общей квартире и всё, у мужа в Санкт-Петербурге собственности нет. Мой отец решил сдавать квартиру и поставил меня перед фактом: либо переезжайте загород в дом, либо снимайте общую квартиру и платите деньге мне, либо снимайте любую другую квартиру, я найду других арендаторов. Сестра с сожителем арендуют одну (из трёх) комнат и два месяца выплачивают арендную плату родителям, я с детьми занимаю 2 оставшиеся комнаты и в настоящее время также оплачиваю аренду. Посоветуйте, что я могу сделать в данной ситуации и на что имею законное право? Отец сказал, что моё право на собственность он может оспорить, т.к. я в него вступила будучи несовершеннолетней. Спасибо!

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

то что право возникло в несовершеннолетнем возрасте не основание, тем более если в результате приватизации.

право требовать плату за пользование метрами сверх приходящимся на Вашу долю он праве.