Можно ли при получении паспорта сменить фамилию и отчество?

Дочь супруги при получении паспорта хочет сменить фамилию и отчество на моё. Как это сделать и можно ли вообще???

, Николай, г. Тихвин
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.