Как подать в суд на МТС, если была за границей и баланс перешел в минус?

Здравствуйте) я была за границей и пользовалась мтс и когда приехала в россию то оказался долг минус 9000 руб и меня заблокировали.Но спустя неделю долг вырос до 25000 рублей. У меня стоял лимит на 3000 рублей,но они почему то меня не заблокировали.Я пошла в мтс и мне сказали пишите претензию и я написала и через 5 дней позвонила женщина с мтс и сказала что я должна оплатить долг обязательно.Незнаю что делать дальше.Решила подать в суд на мтс.

, Валентина, г. Псков
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина!

В соответствии с пп. в п.27 Постановление Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328 «Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи» Абонент вправе: отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором.

Помимо этого в соответствии с п. 21 Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.